番組表

2017年3月
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
週間番組表を表示する

番組表検索

■ワード
■期間 日から
日まで

※カレンダーの日付をクリックするとその日の番組表が表示されます。
※検索要件を入力し、右下の「検索」ボタンを一度だけ押してください。


▼2017年03月21日(火)の番組表

放送開始 番組名 番組概要
05:15  とちぎの自然   
05:20  天気予報   
05:25  マル得情報館   
05:55  朝一特選街   
06:25  天気予報   
06:30  おはよう!とちぎの朝  出演:阿部佳乃/仁科美咲 
07:30  ふく苗のひみつの京都(47回)  鹿ヶ谷かぼちゃの秘密 
07:45  ふく苗のひみつの京都(48回)  木の芽煮の秘密 
08:00  特盛生活情報   
08:30  生活健康缶   
09:00  桃太郎侍(231回)  お伊勢参りは御難旅
出演:高橋英樹/野川由美子
   他 
09:55  天気予報   
10:00  生活健康缶   
10:30  生活情報通   
11:00  欲望の仮面(60回)  出演:シン・ウンギョン
   キム・スンス
   ワン・ビンナ
   ソン・ジェヒ 
11:55  歌謡最前線(468回)  司会:野上こうじ
   梓 夕子
   あさみちゆき/花咲ゆき美 
12:25  ヒルどき特選情報   
12:55  とちテレニュース   
13:00  健康生活スタイル   
13:30  おすすめ情報館  生活情報番組 
14:00  山崎ていじのさわやか歌謡曲(47回)   
14:15  健康生活スタイル  生活情報番組 
14:45  とちぎの自然   
14:50  とちテレショッピング   
14:55  とちテレニュース   
15:00  生活健康缶   
15:30  マル得情報館   
16:00  座頭市物語(21回)  湖に咲いたこぼれ花
主演:勝 新太郎 
16:55  とちテレニュース   
17:00  おはよう!スパンク(55回)  トラ吉のおっ母ニャン
声:つかせのりこ/岡本茉莉
  京田尚子/富山敬
  他 
17:30  5じはんLIVE@home  もっととちぎに恋をしよう!
出演:若林芽育/中西希
小池祥絵(ペットプラネット)
池田未来(気象予報士) 
18:30  うる星やつら(113回)  大恐怖!おユキついに怒る!!
声:平野 文
  古川登志夫
  他 
19:00  わいわいボックス(155回)   
19:30  SOUND30(156回)  斉藤和義、モーニング娘。'17 他
アーティストのビデオクリップを紹介する
音楽番組です。 
20:00  西遊記外伝 モンキーパーマ3(8回)  第8話 あの子が苦手
出演:森崎博之/安田顕
   大泉洋/戸次重幸
   音尾琢真 他
ナレーター:坂本知子 
20:30  チーム大地のゴルフON&ON!(439回)  東千葉カントリークラブ東コースIN
10H・11H
出演:橋本大地(プロゴルファー)
金子未来(プロゴルファー)
花崎阿弓(アシスタント)  
21:00  とちテレニュース“LIFE”  ニュースをあなたの生活に!スポーツ、
あなたの命を守る防災情報も充実。
出演:篠田和之/住谷綾香
   池田未来(気象予報士) 
21:55  おくやみ   
22:00  探偵!ナイトスクープ(1399回)  キダ・タロー 
22:55  天気予報   
23:00  白黒アンジャッシュ(646回)  出演:アンジャッシュ
   ゲスト「ジャングルポケット」
   他 
23:30  RDG レッドデータガール(11回)  第11章 はじめての拒絶
Cast:早見沙織/内山昴輝
     米澤 円/石川界人
     木村良平 他 
24:00  未来定番曲
〜Future Standard〜(208回) 
 
24:30  魔法科高校の劣等生(12回)  九校戦編V
出演:中村悠一 寺島拓篤
   佐藤聡美 早見沙織
   内山夕実
   他 
25:00  ミッドナイトスタイル  生活情報番組 
25:30  おすすめ特選街  生活情報番組 
26:00  ワクワク特選街   
26:30  SOUND15(25回)  栃フェス特集 
26:45  とちぎの自然   
26:50  天気予報   
26:55  県民の歌   
27:00     
ステレオ放送ハイビジョン放送同時手話通訳二カ国語放送字幕放送音声多重放送