番組表

2017年03月
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
週間番組表を表示する

番組表検索

■ワード
■期間 日から
日まで

※カレンダーの日付をクリックするとその日の番組表が表示されます。
※検索要件を入力し、右下の「検索」ボタンを一度だけ押してください。


▼2017年03月28日(火)の番組表

放送開始 番組名 番組概要
05:15  とちぎの自然   
05:20  天気予報   
05:25  マル得情報館   
05:55  朝一特選街   
06:25  天気予報   
06:30  おはよう!とちぎの朝  出演:阿部佳乃/仁科美咲 
07:30  ふく苗のひみつの京都(49回)  まつたけの秘密 
07:45  ふく苗のひみつの京都(最終回)  丹波栗の秘密 
08:00  特盛生活情報   
08:30  生活健康缶   
09:00  桃太郎侍(236回)  世間知らずの若様作家
出演:高橋英樹/野川由美子
   他 
09:55  天気予報   
10:00  生活健康缶  生活情報番組 
10:30  生活情報通   
11:00  欲望の仮面(61回)

 
出演:シン・ウンギョン
   キム・スンス
   ワン・ビンナ
   ソン・ジェヒ 
11:55  とちテレニュース   
12:25  ヒルどき特選情報   
12:55  とちテレニュース   
13:00  健康生活スタイル  生活情報番組 
13:30  おすすめ情報館   
14:00  山崎ていじのさわやか歌謡曲(48回)   
14:15  健康生活スタイル  生活情報番組 
14:45  とちぎの自然   
14:50  とちテレショッピング   
14:55  とちテレニュース   
15:00  生活健康缶   
15:30  マル得情報館   
16:00  座頭市物語(25回)  渡世人
主演:勝 新太郎 
16:55  とちテレニュース   
17:00  おはよう!スパンク(60回)  あばよ!ブタ犬、ワカメッ毛
声:つかせのりこ/岡本茉莉
  京田尚子/富山敬
  他 
17:30  5じはんLIVE@home  もっととちぎに恋をしよう!
出演:若林芽育/中西希
小池祥絵(ペットプラネット)
池田未来(気象予報士) 
18:30  うる星やつら(118回)  堂々完成!これがラムちゃんの青春映画
声:平野 文
  古川登志夫
  他 
19:00  わいわいボックス(156回)   
19:30  満喫!とちぎ日和 特別編(再放送)  本物の出会い 栃木パスポートで
“とちぎの百様”グルメを満喫!
出演:川村エミコ(たんぽぽ)
ザ・たっち
ナレーション:ガッツ石松
田崎好美(とちぎテレビ)
 
20:00  西遊記外伝 モンキーパーマ3(9回)  第9話 おこづかいが足りない
出演:森崎博之/安田顕
   大泉洋/戸次重幸
   音尾琢真 他
ナレーター:坂本知子 
20:30  チーム大地のゴルフON&ON!(440回)  東千葉カントリークラブ東コース
IN12H・13H
出演:橋本大地(プロゴルファー)
金子未来(プロゴルファー)
花崎阿弓(アシスタント)  
21:00  とちテレニュース“LIFE”  ニュースをあなたの生活に!スポーツ、
あなたの命を守る防災情報も充実。
出演:篠田和之/住谷綾香
   池田未来(気象予報士) 
21:55  おくやみ   
22:00  探偵!ナイトスクープ(1400回)  桂ざこば 
22:55  天気予報   
23:00  白黒アンジャッシュ(647回)
 
出演:アンジャッシュ
ゲスト「サンシャイン池崎」
   他 
23:30  RDG レッドデータガール(最終回)  第12章 世界遺産の少女
Cast:早見沙織/内山昴輝
     米澤 円/石川界人
     木村良平 他 
24:00  未来定番曲
〜Future Standard〜(209回) 
 
24:30  魔法科高校の劣等生(13回)  九校戦編VI
出演:中村悠一 寺島拓篤
   佐藤聡美 早見沙織
   内山夕実
   他 
25:00  生活情報番組  生活情報番組 
25:30  おすすめ特選街  生活情報番組 
26:00  ワクワク特選街   
26:30  SOUND15(26回)  栃フェス特集 
26:45  とちぎの自然   
26:50  天気予報   
26:55  県民の歌   
27:00     
ステレオ放送ハイビジョン放送同時手話通訳二カ国語放送字幕放送音声多重放送